Мехак Апресян: По итогам года число туристов, посетивших Армению, превысит 600 тыс. показатель

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

12 июля 2010 года

«Подводить итоги в сфере туризма первого полугодия текущего года пока что рано, они будут опубликованы в конце июля. Тем не менее, прогнозы оптимистичны, и мы перешагнем 600 тыс. показатель», - заявил журналистам 12 июля в Ереване начальник управления туризма и территориального экономического развития министерства экономики Армении Мехак Апресян в рамках проходящей встрече «без галстуков», посвященной «Перспективам сферы туризма и препятствиям на пути его развития».

Такие прогнозы, по его словам, связаны с преодолением последствий мирового кризиса, который хоть и несильно отразился на турсфере, тем не менее, были отмечены тенденции спада роста в 2009 году. Мехак Апресян огласил официальные данные первого квартала 2010 года, согласно которым рост в сфере туризма в Армении составил 9,4% по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Что же касается цен, которые предлагают туроператоры Армении, то, по мнению начальника управления, они являются конкурентоспособными.

Организаторами встречи являются министерство экономики РА при поддержке программы «Конкурентоспособный частный сектор» Международного агентства развития США (CAPS), а также Совет союзов туристической сферы РА. Во встрече приняли участие союзы туристических компаний, руководители порядка 40 туркомпаний и представители госсектора, которые обсудят перспективы развития сферы и имеющиеся проблемы, проблемы связанные с применением законодательства, которые возможно решить совместными усилиями.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мехак Апресян: По итогам года число туристов, посетивших Армению, превысит 600 тыс. показатель», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.