Мехди Мостафави: Иран проводит работу по включению армянской церкви Св. Фаддея в список ЮНЕСКО

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 февраля 2010 года

“Мы придаем важнейшее значение сохранению духовных ценностей, ведь именно этим способом возможно сохранить не только дружеские отношения между странами, но и обеспечить безопасность и мир в регионе и мире в целом, к чему стремятся наши страны”, - заявил на пресс-конференции в Ереване 10 февраля советник президента ИРИ, глава Организации культуры и исламских связей Ирана Мехди Мостафави.

По его словам, иранская сторона проводит работу по включению армянской церкви Св. Фаддея в список ЮНЕСКО. Мехди Мостафави также высоко оценил усилия армянской стороны по сохранению Голубой мечети в Ереване.

Министр культуры Армении Асмик Погосян в свою очередь отметила: “Иран является единственной страной, где армянское культурно-историческое наследие сохраняется на государственном уровне и не подвергается никаким рискам”.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мехди Мостафави: Иран проводит работу по включению армянской церкви Св. Фаддея в список ЮНЕСКО», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.