Мехмет Али Биранд: Убийство Гранта Динка – позор Турции и пятно на ее имени

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 сентября 2010 года

Убийство Гранта Динка – позор Турции и пятно на ее имени. Об этом пишет известный турецкий журналист Мехмет Али Биранд в газете Posta. В статье «Турция вновь должна открыть досье Динка» Биранд пишет, что полиция знала заранее об убийстве, но ничего не сделала, чтобы пресечь преступление. «Динк был убит лишь за то, что он был армянином и говорил неприятные слова, которые многим не нравились», - пишет он.

Биранд также напоминает, что государственные органы давно преследовали и подвергали гонениям Динка. «Динку было предъявлено обвинение по злополучной 301 статье Уголовного кодекса Турции, и был начат судебный процесс. Но суд оправдал Динка. И представляете, какой инстанции это не понравилось? Кассационному суду. Именно последний и изменил вердикт суда, заявив, что Динк, якобы оскорбил турецкое достоинство», - пишет Биранд, сообщает Ermenihaber.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мехмет Али Биранд: Убийство Гранта Динка – позор Турции и пятно на ее имени», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.