Меценат-армянин из Санкт-Петербурга восстановит один из населенных пунктов Гадрута

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

28 апреля 2016 года

Премьер-министр Нагорно-Карабахской Республики Араик Арутюнян 28 апреля принял жителя Санкт-Петербурга, благотворителя родом из Карабаха Максима Атаянца.

В эти дни он находится в Карабахе с целью обсуждения реализации программы восстановления и заселения населенного пункта близ общины Аракел Гадрутского района НКР.

Арутюнян приветствовал программу благотворителя ивыразил уверенность, что она придаст новый импульс общине, положительно повлияет на ее развитие.

Благотворитель сообщил, что в рамках программы до сих пор были построены два дома, предусмотрено также строительство нескольких домов, которые будут предоставлены многодетным семьям. По его словам,помимо строительства домов, будут восстановлены инфраструктуры населенного пункта, планируется также запустить производственный цех, чтобы обеспечить занятость населения.

2-5 апреля в ходе боевых действий на линии соприкосновения карабахских и азербайджанских ВС наиболее горячие бои шли в южном (Гадрут) и североювосточном (Мартакерт) направлениях передовой.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Меценат-армянин из Санкт-Петербурга восстановит один из населенных пунктов Гадрута», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.