Мещанский суд отклонил жалобу Twitter на взыскание штрафа

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 ноября 2020 года

Мещанский районный суд столицы оставил без удовлетворения иск с жалобой компании Twitter. Об этом сообщает пресс-служба суда:

«Суд рассмотрел административный иск Twitter к судебному приставу-исполнителю ФССП России о возбуждении исполнительного производства от 2 июня 2020 года. Решением суда административный иск оставлен без удовлетворения».

В начале октября Twitter подал иски в Пресненский и Мещанский московские суды против Федеральной службы судебных приставов – в частности, против пристава-исполнителя Максима Думакова, который назначен ответственным за взыскание с компании штрафа в 4 миллиона рублей.

Компании Facebook и Twitter в середине февраля были оштрафованы судом Таганского района Москвы за неисполнение требований по локализации данных российских пользователей на 4 миллиона рублей каждая. Это стало первым прецедентом применения закона о значительном повышении штрафа за хранение данных россиян не на территории РФ. За повторное нарушение может последовать штраф до 18 миллионов рублей.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.