Мигрантов проверяют на Лефортовском рынке Москвы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 августа 2013 года

Московская полиция при поддержкеОМОН в субботу днем начала проверку паспортного режима на Лефортовскомрынке в столице, сообщили «Интерфаксу» источники в правоохранительных органах.

На рынок пришли несколько десятков сотрудников ОВД «Лефортово» при поддержке бойцовОМОН, они проверяют документы у рыночных торговцев. Проверка проходит безинцидентов, задержанных тоже пока нет, утверждает агентство.

В пресс-службе ГУ МВД России подтвердили информацию о проверках: «Данное мероприятие проводится в рамках широкомасштабной операциипо декриминализации московских рынков и проверке граждан на предметзаконности нахождения их на территории РФ». Полиция устанавливает личностииностранных граждан и их возможную причастность к совершению различныхпреступлений на территории столичного региона.

По мере того, как суды будут принимать решение о депортации, мигрантов будут направлять в специальный лагерь на востоке Москвы. Сейчас там дожидаются высылки около 130 человек, в основном вьетнамцы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мигрантов проверяют на Лефортовском рынке Москвы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.