Мигранты в Германии вновь нападают на женщин: Начались ответные атаки на мусульман

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 января 2016 года

Немецкие СМИ сообщили о свежих случаях сексуальных домогательств со стороны мигрантов в Лейпциге и Гамбурге, а также о нападении сирийского и афганского беженцев на 49-летнего французского бизнесмена еврейского происхождения на станции паромной переправы в Путтгардене (Шлезвиг-Гольштейн).

Как пишет Deutsche Welle, нападавшие сначала оскорбляли жертву, потом сбили его с ног и похитили кошелек и мобильный телефон. Оба были задержаны в поезде, когда направлялись в центр временного размещения беженцев в Ноймюнстере.

Тем временем, происходят и ответные атаки на мигрантов из мусульманских стран. Так, как минимум два нападения произошли 10 января, в Кельне. По информации полиции, группа из двадцати человек атаковала шестерых пакистанцев. В результате столкновения два иностранца с травмами доставлены в больницу. Позднее, пять человек напали на 39-летнего гражданина Сирии, получившего легкие ранения. Пока неизвестно, имеется ли связь между двумя этими нападениями.

По информации Express, группа футбольных хулиганов и вышибал договорилась в социальной сети Facebook устроить в центре Кельна «охоту на людей». Полиция подобную информацию официально не подтверждает.

В новогоднюю ночь на вокзальной площади в Кельне собрались около 1000 мужчин - выходцев из арабских стран. После того, как полиция вынудила их разойтись, они разбились на группы, в которых нападали на женщин, угрожали им, грабили и домогались их в крайне агрессивной форме. В настоящий момент известно об одном изнасиловании. Об инциденте сообщили спустя несколько дней. Большинство участников нападений оказались беженцами.

Всего, по последним данным, в полицию обратились 600 женщин, подвергшихся нападениям в новогоднюю ночь. Известно минимум о двух случаях изнасилования, пишет France 24.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Мигранты в Германии вновь нападают на женщин: Начались ответные атаки на мусульман», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.