Миграция в Германию из стран ЕС достигла рекордного уровня

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

2 июля 2016 года

На постоянное место жительства в Германию в 2015-м году прибыло рекордное число граждан из других стран Евросоюза около 685.5 тысяч человек. В том же году 303 036 граждан европейских государств покинули ФРГ, что означает чистый прирост мигрантов в 382.449 человек, пишет Deutsche Welle со ссылкой на Федеральное ведомство по делам миграции и беженцев (BAMF).

Почти 80 % европейских мигрантов составляют граждане стран Восточной Европы. Первое место занимает Румыния (174.779 человек), за ней следуют Польша (147.910), Болгария (71.709), а также самый младший член ЕС - Хорватия (50.646 человек).

Одновременно сократилось количество мигрантов, прибывающих в ФРГ из стран южной Европы - Греции, Италии, Португалии и Испании. В минувшем году из этих стран в Германию переехали 100 164 человека.

В целом в ЕС насчитывается 18.5 млн внутриевропейских мигрантов. Из них 4.1 млн человек живут в Германии, 3.1 млн - в Великобритании и 2.2 млн - во Франции.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миграция в Германию из стран ЕС достигла рекордного уровня», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.