Миграция из Армении опасна для будущего армянского государства и народа в целом

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 июля 2013 года

Проблема миграции из Армении реальна и очень опасна для будущего армянского государства и для народа в целом. Многие винят в этом правительство и политическую систему страны. Конечно же, львиная доля правды в этом есть, но вместе с тем нельзя во всем винить кого-то, надо задуматься и заглянуть в себя.

Да, я не живу в Армении, я не армянин, но считаю, что достаточно во всем разбираюсь и могу дать свою оценку происходящему. Геополитическое положении Армении довольно сложное и напрямую связано с экономикой государства. Но у армянского народа есть что-то гораздо великое, что не должно прогибаться ни при каких-либо обстоятельствах, насколько тяжелой бы оно не являлась. Армянский народ с древних времен был на пьедестале мировой истории, и за много веков своего существования был и победителем и проигравшим, познал и счастье и скорбь, пережил величайшую трагедию 20 века –Геноцид. Несмотря на все это, этот народ не исчез с лица земли, ни разу не стоял на коленях с мольбой о пощаде, народ выжил и живет благодаря своему сильному духу, в то время как многие из древних народов, которые когда-то были могучими и сильными, остались только в книгах по истории. Пишу я об этом для тех, кто собирается покинуть страну, чтобы они хоть на минуту задумались о том, как велик его народ и сколько в нем потенциала, как много он может создать для процветания своей страны и гордиться ею. Я уверен, что победа духа затмит все победы со времен Вардана Мамиконяна и его мучеников: мужчин и женщин, стариков и детей, которые поднялись на защиту своей веры и традиции , не страшась Великой империи и победили несмотря ни на что. Это была победа духа армянского христианского народа….

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миграция из Армении опасна для будущего армянского государства и народа в целом», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.