Микаел Даниэлян: Акция против парада «Многообразие» – это организованная государством провокация

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 мая 2012 года

Акция, проводимая 21 мая против парада “Многообразие” – это организованная государством провокация. Об этом 22 мая во время пресс-конференции сказал руководитель Ереванского офиса Хельсинкской ассоциации Микаел Даниэлян.

По его мнению, в Армении совершенно отсутствует толерантность, особенно среди правоохранительных органов, политических деятелей и журналистов. Даниэлян считает, что это были первые шаги со стороны государства, которые ведут Армению в пропасть.

По его мнению, власти страны пошли на этот шаг для того, чтобы отвлечь граждан от темы парламентских выборов, которые прошли 6 мая, поскольку, как он считает, этот день доказал, что в Армении нет демократии.

Представитель Офиса ООН в Армении Гюльнара Шагинян считает, что культурное разнообразие должно быть в каждой стране, и после вчерашнего инцидента всем гражданам страны есть, над чем поразмыслить. На вопрос о том, против кого была организована акция: против сексуальных меньшинств или культурного многообразия, Шагинян сказала, что информация была неверно воспринята, и акция была направлена против сексуальных меньшинств. Писательница Марине Петросян сказала, что точно не знает, кто был организатором акции против парада “Многообразие”, однако в качестве исполнителя отметила блогера Тиграна Кочаряна (Слон).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Микаел Даниэлян: Акция против парада “Многообразие” – это организованная государством провокация», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.