Микаэла Дорфмайстер разбилась на тренировке

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 февраля 2004 года

Во время тренировки на снежной трассе близ шведского города Оре тяжелые травмы получила австрийская горнолыжница Микаэла Дорфмайстер. Она готовилась к очередному этапу Кубка мира, который должен состояться в ближайшие выходные.

Тренировочный спуск в супергиганте завершился для Микаэлы падением, девушка получила тяжелые травмы, и без сознания была госпитализирована в местный медицинский центр.

У врачей есть подозрение на сильное сотрясение мозга, к тому же у австриячки повреждены пальцы правой руки и множество обильных кровоподтеков на теле, сообщает 'Время новостей'.

В общем зачете Кубка мира Дорфмайстер занимает сейчас пятое место, она действующая чемпионка мира и серебряный призер Олимпиады-2002 по супергиганту, а в 2001 году выиграла "золото" первенства планеты в скоростном спуске.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Микаэла Дорфмайстер разбилась на тренировке», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.