Микитась в сопровождении спецназа НАБУ явился в суд, который избирает ему меру пресечения

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

31 декабря 2020 года

Максим Микитась прибыл в суд после того, как было принято решение о его принудительном приводе.

Об этом сообщает RegioNews со ссылкой на Страну (Архивная копия от 31 декабря 2020 на Wayback Machine).

В 12.30 Максим Микитась явился в Шевченковский районный суд г. Киева после того, как суд принял решение о его принудительному приводе на 13.00.

Утром Шевченковский районный суд Киева отказал в ходатайстве защиты скандального застройщика Максима Микитася об отводе судьи, и на заседание об избрании ему меры пресечения, которое было назначено на 11:00, бизнесмен не явился.

Суд принял решение о его принудительном приводе на 13.00. После чего, в 12:30 Микитась явился на заседание в сопровождении спецназа НАБУ.

Как сообщалось ранее, подозреваемый Микитась и его адвокаты не явились в суд.

Напомним, Микитасю не смогли избрать меру пресечения, адвокаты заявили об отводе судьи - Микитася подозревают в заказе похищения юриста столичной компании, однако подозреваемый заявляет о давлении из-за показаний, которые он дал против заместителя председателя ОП Олега Татарова.

29 декабря Нацполиция провела обыск в доме Микитася, ему вручили подозрение.

НАБУ заявляет о незаконном давление и блокирование расследований через вручении подозрения Микитасю.

30 декабря Микитась явился на судебное заседание и заявил о давлении и угрозах, хотя Нацполиция заявлала, что объявленное подозрение Микитасю не связано с коррупционными преступлениями, в которых он фигурирует, и призвала "не манипулировать информацией", поскольку следствие еще продолжается.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Микитась в сопровождении спецназа НАБУ явился в суд, который избирает ему меру пресечения», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.