Микробиолог оценил рекомендацию есть грецкие орехи и арахис при коронавирусе

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 августа 2020 года

Употребление грецких орехов, арахиса и какао при коронавирусе не поможет облегчить состояние пациента. Об этом рассказал "РИА Новости" директор Национального исследовательского центра им. Гамалеи Александр Гинцбург.

Состояние больного, я вам честно могу сказать, могут в настоящее время облегчить только антитела, соответственно, определенного вида к этому вирусу, больше ничего. А всё остальное это, как бы так мягко сказать, извините за грубость, мертвому припарки <...> вместо того, чтобы всё-таки грецкие орехи или там арахис, как вы говорили, есть, лучше ему всё-таки антитела ввести готовые, чтобы, соответственно, заблокировать вирус, — подчеркнул Гинцбург.

Микробиолог объяснил, что речь идёт об антителах в концентрированном виде. Плазму или специальный препарат вводят внутривенно, под капельницей.

Диетолог советовала отказаться от какао с сахаром во время пандемии, чтобы не набрать лишние килограммы. Укрепить иммунитет рекомендовали не только с помощью чеснока и имбиря, но и цинка.

Источники[править]

Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.