Микроблог Twitter внедряет функцию опросов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 сентября 2015 года

Сервис микроблогов Twitter начинает эксперимент с внедрением функции опросов. Первый встроенный в сообщение онлайн-опросник был замечен на странице генерального финансового директора Twitter Энтони Ното.

Новая функция поможет узнать мнение читателей по тому или иному вопросу, но не претендует на конкуренцию со специализированными сервисами. В кратких опросах пользователям предлагаются только два варианта ответа, а по истечении 24 часов голосование автоматически закрывается. Пока функция опросов доступна небольшому числу пользователей Twitter.

Генеральный директор социальной сети Twitter Дик Костоло покинул свой пост 1 июля 2015 года, однако останется в совете директоров компании. Пока специальная комиссия будет заниматься поиском нового главы интернет-ресурса, Twitter временно возглавит один из его основателей Джек Дорси.

После назначения Дорси в популярном сервисе микроблогов произошли крупные изменения. Сначала новое руководство пообещало подумать над предложением Ким Кардашьян добавить возможность редактирования опубликованных твитов. Затем было снято ограничение на количество символов в личных сообщениях, а теперь стало известно об эксперименте с функцией опросов.

7 апреля 2015 года Twitter запустил функцию, которая позволяет в случае ретвита публиковать сообщения длиной в 116 знаков, что стало послаблением для цитаты и комментария к ней. Создатели сервиса пошли навстречу пользователям, которые жаловались на недостаток символов для оставления собственных комментариев к ретвиту.

Твиттер (англ. Twitter) - социальная сеть для публичного обмена короткими (до 140 символов) сообщениями при помощи веб-интерфейса, SMS, средств мгновенного обмена сообщениями или сторонних программ-клиентов для пользователей интернета любого возраста. Публикация коротких заметок в формате блога получила название «микроблоггинг». Пользование сервисом бесплатно. Пользование посредством SMS тарифицируется оператором согласно тарифному плану пользователя. Владельцем системы Твиттер является компания Twitter Inc, главный офис которой находится в Сан-Франциско (штат Калифорния). Twitter Inc также имеет серверы и офисы в Сан-Антонио (штат Техас) и Бостоне (штат Массачусетс). По состоянию на 2012 год в компании работает более 900 сотрудников.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Микроблог Twitter внедряет функцию опросов», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.