Микродрон, умещающийся на ладони, за несколько часов собрал деньги на массовый выпуск

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 июня 2015 года

Создатели популярного микродрона с камерой запустили кампанию по сбору средств на производство новой модели квадрокоптера. Необходимые средства были собраны уже через 19 часов после старта, сообщает N+1.

Новый квадрокоптер Micro Drone 3.0 оснащен HD-камерой на карданной подвеске и может управляться как со смартфона, так и при помощи специального пульта для радиоуправляемых моделей. При этом дрон умещается в ладонь, что и позиционируется создателями как основное преимущество беспилотника: на сегодняшний день в открытой продаже Micro Drone 3.0 самый маленький квадрокоптер, оснащенный стабилизационной подвеской камеры.

- В России создали «пушку» для отстрела беспилотников

Рама квадрокоптера спроектирована для легкой замены отдельных частей и изготовлена при помощи 3D-печати, что позволяет не только самостоятельно печатать детали дрона в случае их поломки, но и разработать раму собственной конструкции.

Дрон может летать при ветре до 70 километров в час на расстоянии не больше 90 метров от оператора. К беспилотнику можно подключить очки виртуальной реальности Google Cardboard для полетов с видом от первого лица, а при управлении квадрокоптером со смартфона можно транслировать видеопоток через популярные стриминговые сервисы. Для приобретения дрона необходимо пожертвовать проекту от 125 долларов. Производство и доставка готовых квадрокоптеров начнется осенью 2015 года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Микродрон, умещающийся на ладони, за несколько часов собрал деньги на массовый выпуск», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.