Микромитинг на Болотной собрал 100 человек

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

8 января 2012 года

Около 100 человек собрались в воскресенье на Болотной площади, чтобы принять участие в митинге незарегистрированного движения «Воля» против результатов выборов в Госдуму. Отношение к аналогичным митингам 10 и 24 декабря организаторы акции под названием «Достали» выразили в самом начале - их назвали «проплаченными», тем самым солидаризировавшись с премьером Путиным.

Низкую явку на сегодняшнюю акцию организаторы объяснили дефицитом информации. Однако, как отмечает Ridus, в специально созданной группе в Facebook свое участие в митинге «Воли» подтвердили всего два человека.

Один из лидеров движения Светлана Пеунова, выступая на митинге, заявила о намерении баллотироваться на пост президента и пообещала перенести новогодние каникулы на более теплое время. На площади люди с табличками «Я собираю подписи за Пеунову» занимались соответствующим делом.

Изголодавшихся по новостям, собраниям и акциям журналистов развлекал некий полусумасшедший мужчина, бросавшийся на фотографов с требованиями перестать его снимать.

После небольшого выступления Светланы Пеуновой, жаловавшейся на трудность регистрации кандидатов в президенты, на площади начался концерт. Для участников митинга исполнили частушки, а завершила акцию композиция «Водрузим наши флаги над Кремлем» в исполнении нескольких молодых людей, которые под конец выступления уронили пару разноцветных флагов, отмечает РИА «Новости».

Митинг многие собравшиеся стали покидать сразу после его начала.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Микромитинг на Болотной собрал 100 человек», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.