Милиционеры, убившие Армена Гаспаряна, получили 64 года тюрьмы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 июля 2009 года

Саратовский областной суд огласил приговор по делу о зверском убийстве гражданина Армении Армена Гаспаряна. Трое оперативников Ленинского РОВД: Дмитрий Корчагин, Юрий Огольцов и Денис Чуриков признаны виновными в совершении преступления,

Милиционеры получили в общей сложности 64 года заключения в колонии строгого режима. Максимальный срок у Дмитрия Корчагина – 23 года. Юрия Огольцова осудили на 20 лет, при этом суд учел прежние заслуги– боевые награды за участие в контртеррористической операции в Чечне. Денис Чуриков проведет в колонии 21 год и у него есть смягчающее обстоятельство – малолетний ребенок.

Суд постановил считать срок наказания с 30 октября 2008-го, то есть с момента заключения подозреваемых под стражу, передают местные СМИ.

В ночь с 28 на 29 октября прошлого года трое оперативников, находясь при исполнении служебных обязанностей, задержали по подозрению в краже гражданина Армении Гаспаряна. По версии следствия, доставив его в участок, милиционеры ногами и битами стали выбивать из "подопечного" показания. После чего вывезли еще живого Гаспаряна в лесопосадки, облили его бензином и подожгли.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Милиционеры, убившие Армена Гаспаряна, получили 64 года тюрьмы», опубликованной PanARMENIAN.Net и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 3.0 Unported (CC-BY 3.0 Unported).
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.