Милиционеры Татарстана получат справочник по мировым религиям

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

4 мая 2007 года

В Татарстане для сотрудников милиции разработан карманный справочник об основах мировых религий. Об этом сообщает РИА «Новости» со ссылкой на официальный сайт МВД России.

«Справочник работника милиции «Культура доверия. Государство. Религия. Толерантность» первыми получат милиционеры, которые несут службу вблизи церквей и мечетей», - говорится в информации.

В справочнике в доступной форме изложены такие темы как «Религия в государстве», «Межконфессиональные отношения в Татарстане», «Верующие и закон», «Мировые религии - ислам, христианство, иудаизм, буддизм», «Новые религиозные культуры», «Разновидности религиозных культов», «Религиозный фанатизм» и другие.

«Милиционеры смогут познакомиться также с основными положениями Библии, Корана, христианскими и мусульманскими именами, что поможет сориентироваться в религиозных направлениях и с уважением относиться к чувствам верующих любой конфессий», - отмечается в документе.

Справочник разработан при участии МВД Татарстана, представителей Совета по делам религий при кабинете министров республики и общественной благотворительной организации республики «Центр толерантности «Поволжский мир». 87-страничная брошюра, имеющая карманный формат, напечатана тиражом пять тысяч экземпляров.

В конце апреля о намерении создать памятку-брошюру для милиционеров, которая поможет им учитывать национальные и религиозные особенности граждан, заявили также члены Общественной палаты. Палата приняла решение о создании рабочей группы, которая начнет свою деятельность в конце мая - начале июня текущего года.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Милиционеры Татарстана получат справочник по мировым религиям», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.