Милиционеры в Ингушетии поймали напавшего на них боевика, второй сгорел в машине

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

3 июня 2008 года

Двое боевиков оказали сопротивление сотрудникам милиции в ингушском населенном пункте Яндары. Один погиб, другой - задержан, сообщает «Интерфакс» со ссылкой на штаб временной группировки войск во вторник.

Во второй половине дня вторника при проведении оперативных мероприятий милиционеры попытались задержать легковой автомобиль «ВАЗ»,в котором находились двое мужчин. Те, в свою очередь, оказали вооруженное сопротивление сотрудникам милиции, начав отстреливаться. В ходе преследования один из бандитов был задержан, другой - был уничтожен в автомашине, сказали в штабе.

По словам собеседника агентства, в настоящее время устанавливаются личности бандитов и их причастность к совершению преступлений террористической направленности.

В МВД Ингушетии в свою очередь сообщили, что один из оказавших сопротивление получил ранение и был задержан, второй сгорел в автомашине, которая воспламенилась после перестрелки.

По данным собеседника агентства, спецоперацию проводили сотрудники временной оперативной группировки МВД РФ по Ингушетии.

Представитель МВД отметил, что уничтоженный и задержанный подозреваются в участии в незаконных вооруженных формированиях исовершении ряда нападений на сотрудников правоохранительных органов в Ингушетии.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Милиционеры в Ингушетии поймали напавшего на них боевика, второй сгорел в машине», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.