Милиционер, пьяным сбивший 4 человек на остановке, получил полгода колонии

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 августа 2008 года

В Свердловской области милиционера, сбившего четырех человек на автобусной остановке, приговорили к 6 месяцам колонии. При этом Каменский районный суд города Каменск-Уральский учел, что прапорщик милиции Алексей Белоусов в момент аварии находился за рулем в нетрезвом состоянии, сообщает радиостанция «Эхо Москвы».

По данным следствия, 15 января этого года Белоусов, находясь в состоянии алкогольного опьянения, на автомобиле «ВАЗ-21013» выехал на остановку общественного транспорта и сбил четырех человек. Все потерпевшие были госпитализированы, одной из пострадавших женщин был причинен тяжкий вред здоровью.

Милиционер был признан судом виновным по статье УК РФ «Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств» и ему назначено наказание в виде 6 месяцев лишения свободы, сообщил во вторник ИТАР-ТАСС в пресс-службе Следственного управления Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ по Свердловской области.

«Он был взят под стражу в зале суда. Ранее, еще на стадии расследования уголовного дела, Белоусов был уволен из органов внутренних дел», - отметили в пресс-службе.

Напомним, недавно СМИ сообщали о другом подобном случае, когда в Краснодарском крае милиционер Александр Дрижика, лишенный прав за вождение автомобиля в нетрезвом виде, управляя чужой машиной без доверенности, сбил ребенка под знаком «Осторожно, дети». Девочка от полученных травм скончалась в больнице спустя два с половиной месяца. Однако суд оправдал милиционера. Но гособвинитель обратился в суд высшей инстанции с просьбой отменить оправдательный приговор.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Милиционер, пьяным сбивший 4 человек на остановке, получил полгода колонии», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.