Милиционер из подмосковных Химок и студент-юрист требовали выкуп за похищенного клиента ресторана

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

24 февраля 2011 года

Московские милиционеры задержали своего коллегу из химкинского УВД, который вместе со студентом юридического факультета похитил человека и вымогал деньги у его жены. Пострадавшего взяли в заложники прямо возле ресторана в центре Москвы.

За похищение человека стражи порядка задержали 23-летнего сотрудникаУВД по городу Химки и его ровесника из Азербайджана, который учится на юриста вмосковском институте предпринимательства и права. Личности еще двоих вымогателей установлены, и они объявлены в розыск, передает «Интерфакс» со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

По данным расследования, в субботу, 19 февраля, вечером четверо подозреваемых подошли на площади Тверской Заставы ко входу в ресторан и представились потерпевшему сотрудниками милиции. Они посадили 32-летнего жителя Щелково в автомобиль Opel Astra и увезли в неизвестном направлении.

Через несколько часов жене похищенного позвонил неизвестный и потребовал 220 тысяч рублей за освобождение мужа. Последующие дни заложник провел закованным в наручники. Сначала его держали в одной из московских квартир, а затем перевезли в строящийся дом в Подмосковье.

Супруга похищенного обратилась в милицию только в понедельник, 21 февраля. «А уже в ночь на вторник в ходе спецоперации при передаче денег на Нагатинской набережной бойцами спецназа похищенный был освобожден», - заключили в милиции.

Уголовное дело возбуждено по статье 126 УК РФ (похищение человека организованной преступной группой из корыстных побуждений).

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Милиционер из подмосковных Химок и студент-юрист требовали выкуп за похищенного клиента ресторана», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.