Милиция Петербурга проверяет информацию о нападении на вьетнамского студента

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

10 апреля 2006 года

Вьетнамский студент обратился в правоохранительные органы Петербурга с заявлением о том, что на него было совершено нападение, сообщили "Интерфаксу" в ГУВД Петербурга и Ленинградской области.

Это заявление поступило в понедельник утром от 25-летнего гражданина Вьетнама, студента второго курса Политехнического Университета Нгуэн Ань Фонга.

По словам вьетнамца, минувшей ночью он отдыхал в ночном клубе "Аризона" на улице Хлопина, 7, где распивал спиртные напитки в компании трех молодых людей. После того, как около 6 утра в понедельник вьетнамец засобирался домой, между ними и его случайными знакомыми произошел конфликт, который перерос в драку. Иностранца избили и забрали у него оставшиеся деньги и паспорт, сообщает "Фонтанка.ru".

Молодой человек дошел до дома, лег спать, а когда проснулся, обратился в милицию и "Скорую помощь". На осмотр его увезли в 3-ю городскую больницу, где его и опросили оперативники Выборгского РУВД.

Пока не ясно, было ли это обычное разбойное нападение или преступление было совершено на почве национальной неприязни, как это произошло со студентом из Сенегала, который был застрелен при выходе из ночного клуба в минувшую пятницу.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Милиция Петербурга проверяет информацию о нападении на вьетнамского студента», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.