Милиция берет под контроль подъезды к Киеву. Среди пассажиров будут искать участников политакций, а у них — оружие

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

29 марта 2007 года

Украинская милиция намерена проверить все следующие в Киев автобусы и поезда на предмет наличия у пассажиров оружия и других запрещенных предметов, которые могут перевозиться участниками планирующихся на предстоящие выходные дни политических акций, сообщает Корреспондент.net. Начальник департамента по связям с общественностью МВД Украины Константин Стогний заявил журналистам, что сотрудник милиции во время проверки будет заходить в автобус и проверять, нет ли у пассажиров автобуса оружия или других запрещенных предметов, которые впоследствии могут быть использованы во время массовых акций.

Так же, по его словам, сотрудники линейной и транспортной милиции на железной дороге будут проводить аналогичные проверки в поездах.

Начальник департамента также сообщил, что милиция пока не располагает данными о точном количестве участников акций в столице. «У нас нет на данный момент полного понимания и полной картины - кто, где собирается проводить свои акции», - сказал Константин Стогний, добавив, что милиция анализирует все заявки на проведение акций, поданные в Киевскую горадминистрацию.

Он подчеркнул, что милиция будет переведена на усиленный вариант несения службы, и для обеспечения правопорядка будут привлекаться спецпоздразделения из других регионов, поскольку сил киевского гарнизона для этого недостаточно.

Как сообщалось ранее, в субботу 31 марта в столице Украины Киеве состоится совместный митинг оппозиции, в котором примут участие лидеры Народной Самообороны, Блока Юлии Тимошенко и «Нашей Украины». Кроме того, на 31 марта запланировано проведение ІV съезда политической партии «Наша Украина».

28 марта пресс-служба «Нашей Украины» со ссылкой на заявление руководителя аналитического управления партии «Народный союз Наша Украина» Анатолия Луценко сообщила о подготовке представителями правящей «антикризисной коалиции» провокаций против участников митинга 31 марта. «Сейчас в семи регионах Украины начинается сбор криминальных элементов, которых привезут в Киев для организации провокаций на субботнем митинге», - утверждает Луценко.

В областном отделении Партии регионов украинским журналистам подтвердили, что 30 марта из Донецкой области в Киев выедут 1500 сторонников этой политической силы. Партия регионов и Союз молодежи регионов Украины организуют в Киеве с 29 по 3 апреля Форум национального единения. Мероприятие будет проводиться ежедневно с 8 до 22 часов на Майдане Незалежности, Европейской и Михайловской площадях. На участие в акции заявлено около 250 тыс. человек.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Милиция берет под контроль подъезды к Киеву. Среди пассажиров будут искать участников политакций, а у них - оружие», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.