Милиция в Татарстане ищет льва, сбежавшего от хозяев

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 августа 2008 года

У деревни Зуево, Агрызского района Татарстана, обнаружен лев, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на пресс-секретаря МЧС по Татарстану Андрея Родыгина. По его словам, «огромного льва заметили охотники и сообщили в МЧС».

Предположительно, зверь пришел в Татарстан из Удмуртии, сбежав, видимо, из частного владения. «Сейчас хищник, очевидно, находится в Актанышском или Мензелинском районе Татарстана», - сказал Родыгин. Он подчеркнул, что «сотрудники МЧС и милиция республики организовали группы поиска в восточных районах Татарстана». По его словам, пока сообщений о встрече со зверем и пострадавших не поступало.

«Рядом с местом, где впервые видели льва, находится коттеджный поселок Красный Бор, а на территории Удмуртии есть аналогичный поселок», - выдвинул версию пресс-секретарь МЧС.

По данным местных СМИ, лев появился у границы между двумя регионами около села Зуево (Агрызский район), затем он переплыл Каму и мог направиться либо в Актанышский, либо в Мензелинский район Татарстана, передает «Интерфакс».

ИТАР-ТАСС напоминает, что три года назад в Казани тигрицу, сбежавшую из городского зоопарка, искали более суток. Обнаружив в одном из городских кварталов, у мусорного контейнера, в самом центре города, голодного зверя милиционеры застрелили.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Милиция в Татарстане ищет льва, сбежавшего от хозяев», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.