Милиция задержала 18-летнего юношу, воровавшего гаражи «КамАЗом»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 января 2011 года

Сотрудники милиции в городе Медногорске Оренбургской области задержали 18-летнего парня, который, по версии оперативников, занимался кражами целых гаражей, сообщает РИА «Новости».

«Целью кражи стал металлический гараж, расположенный в одном из гаражных массивов Медногорска. Парень заранее нашел по объявлению покупателей и договорился о месте транспортировки. Для осуществления задуманного парень обратился за помощью к своим знакомым, имеющим специальную технику для транспортировки грузов. Не сказал он только о том, что гараж - не его», - сказал собеседник агентства в пресс-службе УВД региона.

По его словам, гараж подозреваемый вместе со знакомыми вывез днем, используя автокран и грузовик «КамАЗ». «Но на этом предприимчивый парень не остановился. Через несколько недель он снова выбрал металлический гараж, нашел покупателей и по аналогичной схеме совершил преступление. А позже в милицию с заявлением обратились настоящие владельцы гаражей», - рассказал представитель пресс-службы.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ (кража). Максимальная санкция статьи предусматривает десять лет заключения.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Милиция задержала 18-летнего юношу, воровавшего гаражи «КамАЗом»», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.