Милиция искала бомбу около метро «Цветной бульвар» в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 июля 2008 года

Милиция обследовала в связи с поступившим сообщением о якобы заложенном взрывном устройстве сквер перед метро «Цветной бульвар» в центре Москвы и не обнаружила никаких взрывоопасных предметов, сообщил во вторник представитель столичного ГУВД.

«Кинологи со служебными собаками обследовали территорию сквера у станции метро «Цветной бульвар» почти от Садового кольца и до театра Никулина. Никаких подозрительных предметов, тем более взрывчатых веществ не обнаружено», - сказал представитель ГУВД.

Он отметил, что вход в сквер в настоящее время осуществляется в обычном режиме, передает РИА «Новости».

«Милиция ведет поиски звонившего с помощью специальной системы «Сова», которая позволяет проводить идентификацию голоса. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 207 УК РФ (заведомо ложное сообщение об акте терроризма), по которой возможно наказание в виде лишения свободы на срок до трех лет», - сказал представитель ГУВД.

Утром в службу 02 позвонил неизвестный, который сообщил о заложенным взрывном устройстве под одной из лавочек в сквере перед станцией метро «Цветной бульвар».

По данному сообщению на место инцидента выехали несколько нарядов милиции и кинологи с собаками, в сквер перед метро никого не пускали, проводилось обследование территории, на которой, возможно, заложена взрывчатка.

Представитель ГУВД подчеркнул, что на движении метрополитена и вход и выход на станцию инцидент не повлиял.

Милиция устанавливает номер телефона, с которого поступило сообщение, чтобы установить личность звонившего.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Милиция искала бомбу около метро «Цветной бульвар» в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.