Милиция проверяет сообщение о нападении Алексея Ягудина на журналистов

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

22 октября 2010 года

Сотрудники правоохранительных органов проводят проверку по обращению журналистов, заявивших, что олимпийский чемпион, фигурист Алексей Ягудин напал на них и разбил фотоаппаратуру, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника пресс-службы УВД Северного административного округа Москвы Виктора Максимова.

В четверг Life News (Архивная копия от 19 сентября 2011 на Wayback Machine) опубликовал сообщение о нападении знаменитого фигуриста на фотокорреспондента издания. В нем говорилось, что Ягудин, увидев корреспондентов, якобы неожиданно "обрушил на них поток нецензурной брани, а после стал выкручивать фотокорреспонденту руки и трясти об стену".

Через минуту фигурист вырвал из рук фотокорреспондента видеокамеру, а еще через несколько мгновений разбил аппаратуру об асфальт. После инцидента журналисты обратились в милицию.

Скандальная встреча репортеров, освещающих подготовку и съемки шоу Первого канала "Лед и пламень", с фигуристами произошла у стен Ледового дворца ЦСКА на Ленинградском проспекте столицы. Ягудин отработал свой номер на паркете в паре с актрисой Машей Кожевниковой и вместе с женой-фигуристкой Татьяной Тотьмяниной вышел из здания в концертном костюме.

Переходя через дорогу в соседнее здание, где он планировал переодеться, Алексей пересекся с журналистами, попросившими разрешения задать знаменитости несколько вопросов.

"Действительно, журналисты издания обратились с заявлением в ОВД по Хорошевскому району и сообщили о конфликте. Сейчас по заявлению проводится проверка. Но пока в распоряжении милиционеров только показания корреспондентов. Сам Ягудин еще не опрошен", - сказал Максимов.

По мнению пострадавших, действия Алексея Ягудина подпадают под статью 167 Уголовного кодекса Российской Федерации "Умышленное уничтожение чужого имущества", наказание по которой предусматривает два года тюрьмы.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Милиция проверяет сообщение о нападении Алексея Ягудина на журналистов», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.