Милиция сорвала акцию ДДТ против «Охта центра»

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 января 2010 года

Сегодня милиция сорвала акцию против 400-метровой высотки «Охта центра», организованную рок-группой «ДДТ» и градозащитным движением «Живой город». Активисты перед концертом планировали раздать зрителям синие ленточки, которые является символом борьбы с небоскребом.

Однако охрана дворца спорта «Юбилейный», где проходило выступление, без объяснения причин задержала представителей «Живого города» Александра Гущина и Петра Пацева, которые и раздавали агитки и ленточки. Об этом корреспонденту «Карповки» рассказал активист этого движения Петр Забирохин. Однако он уточнил, что до окончания концерта господ Гущина и Пацева отпустили и вернули им около половины отобранного. Куда делось остальное, он не знает.

«Охрана Дворца спорта заявляла, что эта акция с ними не согласована, поэтому задержала их (активистов. — Прим. ред.) и передала в пикет милиции. Но потом вроде разобрались, и под конец нам удалось раздать листовки и ленточки. Но неприятно, конечно», — сказал господин Забирохин.

Напомним, об этой акции лидер ДДТ Юрий Шевчук рассказал 12 января. Почему об этом не знала дирекция «Юбилейного», выяснить пока не удалось.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Милиция сорвала акцию ДДТ против «Охта центра»», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.