Милиция требует сноса «неГОСТовых» рекламных щитов в Москве

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

18 июня 2009 года

ГИБДД по Центральному округу Москвы предписало «Гэллери-Сервис», второму по величине оператору наружной рекламы в России «устранить недостатки в размещении... рекламных конструкций». А Центр оперативного реагирования и спецмероприятий в области обеспечения безопасности дорожного движения МВД РФ просит Московский арбитражный суд и комитет рекламы Москвы отменить разрешение «Гэллери-Сервис» на установку рекламных конструкций.

Претензии МВД связаны с нарушением ГОСТ Р 52044-2003 «Наружная реклама на автодорогах и территориях городских и сельских поселений». 12 рекламных конструкций Gallery расположены на центральных улицах Москвы - Тверском бульваре, улицах Смоленская, Плющиха, Большая и Малая Грузинская, Красная Пресня и на Звенигородском шоссе, напоминает «Коммерсант».

По результатам проверок милиционеры выявили нарушения ГОСТа: не соблюдены положенные 50 метров расстояния от рекламоносителя до перекрестка, а также минимальное расстояние от опоры рекламоносителя до бордюра (5 метров).

Аналогичное заявление было подано вчера МВД РФ в арбитражный суд Москвы к лидеру рынка наружной рекламы ООО «Ньюс-Аутдор». По подсчетам «ЭСПАР-Аналитик», буквальное следование нормам ГОСТ Р 52044-2003 приведет к сносу 80% рекламоносителей в стране. По словам гендиректора рекламной компании «Никэ» Романа Дубинина, в последние две недели претензии от МВД к оператором наружной рекламы «посыпались валом».

Роман Дубинин связывает действия правоохранительных органов с активными возражениями операторов наружной рекламы против нового техрегламента, проект которого был разработан Минрегионразвития, а сейчас находится на согласовании в других ведомствах. Этот проект вообще запрещает устанавливать рекламные конструкции «в границах красных линий».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Милиция требует сноса «неГОСТовых» рекламных щитов в Москве», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.