Милиция усиливает патрулирование в обесточенных районах, опасаясь всплеска преступности

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2005 года

В связи с аварией в системе энергоснабжения в Москве и прилегающих областях приняты дополнительные меры по обеспечению правопорядка, на улицах усиливаются милицейские патрули. Об этом сообщил журналистам глава МВД РФ Рашид Нургалиев.

«Нами принимаются дополнительные меры в обесточенных районах. Принято решение усилить патрули», - цитирует слова министра пресс-служба МВД РФ. Министр сообщил, что «кроме сотрудников в форме на улицах дежурит и оперативный состав органов внутренних дел в гражданской одежде». Делается это, в первую очередь, для того, чтобы «оказать помощь гражданам, не допустить паники, исключить случаи хищения имущества», передает РИА «Новости».

В Московском регионе внутренние войска усилили охрану 20 особо важных объектов.

Кроме того, в связи с приостановкой движения электропоездов пригородного и дальнего сообщения милиция предпринимает дополнительные меры для обеспечения безопасности на объектах транспорта, сообщает «Интерфакс».

«Транспортная милиция взяла под контроль все вокзалы города и крупные узловые станции, в обязанности сотрудников вменено обеспечение спокойствия граждан, недопущение скопления и возможной давки, разъяснительная работа с пассажирами. На те же задачи ориентированы и сотрудники УВД на московском метрополитене», - пояснил глава МВД.

В связи с отказом светофорной сети в городе Москве на улицах города работает практически весь личный состав столичного управления ГИБДД. «Инспекторы обязаны наладить безопасное и бесперебойное движение автотранспорта, прежде всего дополнительных маршрутов пассажирских автобусов, организованных по маршрутам отключенных линий метрополитена», - подчеркнул министр.

Он отметил, что для координации действий органов внутренних дел всложившейся ситуации в министерстве создан оперативный штаб.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Милиция усиливает патрулирование в обесточенных районах, опасаясь всплеска преступности», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.