Миллер поведал о перспективах производства экологического топлива

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

5 июля 2012 года

Глава «Газпрома» Алексей Миллер заявил, что вопросы развития использования газа в качестве моторного топлива со следующего года будут включаться в планы-графики синхронизации программы газификации регионов России.

«Вопросы использования газомоторного топлива могли бы стать частью программы газификации. И с 2013 года мы будем подписывать программы газификации с разделом по газомоторному топливу», - сказал Миллер.

«Газпром» привлекают города-миллионники, такие как Москва и Санкт-Петербург, сообщает «Финмаркет». «С ними мы будем работать в первую очередь», - сказал глава «Газпрома», добавив, что использования газа в моторах возможно в сельском хозяйстве, на железнодорожном и речном транспорте.

«Мы планируем этот вопрос представить на рассмотрение президенту России Владимиру Путину. Мы его уже обсуждали с Виктором Зубковым. И думаем, что можем ставить вопрос о том, чтобы был подписан специальный указ по газомоторому топливу», - сказал Миллер.

Интерес к развитию в России программы производства газомоторного топлива проявляют частные компании. Миллер подчеркнул, что у газомоторного топлива большие перспективы, в том числе и потому, что это экологически чистое топливо.

Он напомнил, что Россия, хоть и занимает первое место в мире по объёмам добычи газа, по развитию газомоторной отрасли лишь 20-я в мире.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миллер поведал о перспективах производства экологического топлива», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.