Миллер признал, что на поле нового стадиона «Зенита» мяч отскакивает непредсказуемо

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 мая 2017 года

Состояние поля на стадионе «Санкт-Петербург Арена», который обошелся по самым скромным данным в 43 миллиарда рублей, оставляет желать лучшего, но это вопрос не к клубу «Зенит», а к подрядчикам, заявил председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер.

«Не клуб является подрядчиком. Удивительно, конечно, состояние поля желает лучшего, там реально можно получить травму, бутсы утопают в газоне, мяч отскакивал по абсолютно непредсказуемой траектории», - сказал Миллер журналистам на полях форума «Один пояс - один путь» в Пекине.

Он назвал правильным решение перенести следующую игру «Зенита» на «Петровский», оставив новый стадион для игры сборной летом.

В субботу оргкомитет чемпионата мира по футболу 2018 году в России сообщил, что «Санкт-Петербург Арена» соответствует требованиям для проведения матчей Кубка конфедераций, но игра 29-го тура премьер-лиги между «Зенитом» и «Краснодаром» состоится на стадионе «Петровский», напоминает Р-Спорт.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миллер признал, что на поле нового стадиона «Зенита» мяч отскакивает непредсказуемо», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.