Миллиардер Керимов передаст благотворительному фонду все права на свои бизнес-активы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

30 апреля 2013 года

Известный российский бизнесмен, сенатор Сулейман Керимов передает свои бизнес-активы в благотворительный фонд.

Помощник сенатора Алексей Красовский сообщил, что «Керимов принял решение о передаче бенефициарных прав на бизнес-активы в благотворительный фонд Suleyman Kerimov Foundation», сообщает «Интерфакс». Этот фонд станет единственным выгодополучателем трастовых структур, бенефициаром которых ранее являлся Керимов.

«При избрании в Совет Федерации Керимов в соответствии с действующим законодательством прекратил участие в управлении бизнесом и передал принадлежащие ему активы в доверительное управление трастовых компаний, находящихся в зарубежной юрисдикции. В настоящее время Керимов принял решение о передаче бенефициарных прав, связанных с данными компаниями, благотворительному фонду. Структура управления активами при этом не изменится», - пояснил Красовский.

По его словам, фонд Suleyman Kerimov Foundation был зарегистрирован в Швейцарии несколько лет назад, однако его основная благотворительная деятельность всегда была связана Россией. Фонд реализует крупные проекты в области медицины, образования, культуры, спорта и общественной деятельности.

Сулейман Керимов занимает 20-е место в российском списке миллиардеров и 162-е место среди богатейших людей планеты по версии журнала Forbes. Его состояние оценивается в 7,1 млрд долларов. Основные активы, бенефициаром которых являлся Керимов, - пакеты акций добывающих компаний «Уралкалий», «Полюс-Золото» и строительного холдинга ПИК.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миллиардер Керимов передаст благотворительному фонду все права на свои бизнес-активы», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.