Миллиардер Михаил Прохоров выяснил, что не все в НБА можно купить за деньги

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

17 февраля 2016 года

Владелец клуба Национальной баскетбольной ассоциации (НБА) "Бруклин Нетс" российский бизнесмен Михаил Прохоров понял, что не все в НБА можно купить за деньги. Об этом, по данным ТАСС, он рассказал в открытом письме, текст которого приводит портал Yahoo Sports.

Прохоров приобрел "Нетс" в 2009 году, когда команда еще базировалась в Ист-Рутерфорде. В 2012 году клуб переехал в Бруклин на арену "Барклис-Центр", которая оценивается в миллиард долларов.

В своем открытом письме Прохоров изложил, какие уроки он выучил за почти шесть лет управления клубом. Один из уроков - не все можно купить за деньги.

"В 2012 году "Нетс" переехали из Нью-Джерси на новую арену в сердце Бруклина, и мы хотели сделать этот переезд как можно более ярким и веселым. Поэтому мы решили не жалеть никаких денег. Подписывали звездных баскетболистов, сколько бы они ни стоили. Сделали ставку на быструю победу. В итоге мы выходили в плей-офф три года подряд, но не проходили достаточно далеко. И как человек, который подписывал чеки, могу вам сказать, что это стоило очень много. Нам сказали, что нельзя купить чемпионство. Правдивее слов никогда не звучало", - написал Прохоров.

Российский бизнесмен рассказал, что предыдущие проблемы "Бруклина" были связаны с отсутствием концепции. Он также отметил, что в США никому не важно, какой у тебя паспорт, акцент и домашний адрес, а важно твое отношение к делу.

"Это нормально признать свои ошибки, до тех пор, пока вы не признали поражение! В "Бруклине" мы сейчас готовы сконцентрировать наши усилия на анализе и планировании. Наши болельщики в Бруклине и за его пределами заслуживают команду, достойную их времени и преданности, и мы собираемся дать им ее. Все уроки были выучены", - написал Прохоров.

За последние восемь лет "Бруклин" сменил семь главных тренеров. Об увольнении последнего - Лионеля Холлинза - было объявлено в начале января. Генеральный менеджер клуба Билли Кинг также покинул свой пост. Обязанности главного тренера выполняет помощник Холлинза Тони Браун. Ожидается, что подбор нового наставника и менеджера займет несколько месяцев.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миллиардер Михаил Прохоров выяснил, что не все в НБА можно купить за деньги», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.