Миллиардер Прохоров погасил долг российских биатлонисток перед IBU

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

7 декабря 2009 года

Миллиардер Михаил Прохоров, являющийся главой Союза биатлонистов России (СБР), выплатил Международному союзу биатлонистов (IBU) призовые деньги, порядка 25 тысяч евро, которые должны были вернуть IBU члены национальной сборной.

Напомним, что Ольгу Медведцеву, Ольгу Зайцеву, Светлану Слепцову и Анну Булыгину не хотели допускать до участия в Кубке мира, пока те не вернут IBU призовые, заработанные на прошлогодних командных эстафетных гонках вместе с ныне дисквалифицированными стреляющими лыжницами Альбиной Ахатовой и Екатериной Юрьевой.

Согласно нормам IBU, если хотя бы один член эстафетной команды признается виновным в нарушении антидопинговых правил, все результаты эстафеты аннулируются, а призовые деньги возвращаются.

«Мы всей командой благодарим Михаила Дмитриевича Прохорова за то, что он отгородил нас от этих проблем, потому что суммы не маленькие и просто так в кармане не лежат, - заявила в интервью пресс-службе СБР Медведцева, завоевавшая на первом этапе Кубка мира в Эстерсунде две серебряные медали. - За такой короткий срок найти деньги непросто, поэтому большое ему спасибо, что он решил эту проблему».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миллиардер Прохоров погасил долг российских биатлонисток перед IBU», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.