Миллиардер Ричард Брэнсон разбил лицо, упав с гоночного велосипеда

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

26 августа 2016 года

Основатель корпорации Virgin Group, британский миллиардер РичардБрэнсон разбил лицо и порвал связку, упав с гоночного велосипеда наострове Верджин-Горда (в составе Виргинских островов) во времяподготовки к велопробегу Virgin Strive Challenge, сообщает [http://www.dailymail.co.uk/news/article-3759854/Richard-Branson-nearly-died-high-speed-bike-crash-smashed-head-road.html?ito=social-twitter_dailymailUK The Daily Mail].

На фотографиях, размещенных на сайте Virgin,видно, что у Брэнсона две кровавые ссадины на лице и на плече, а нашею установлен бандаж. Там же опубликован рассказ миллиардера опроисшествии, которое случилось еще в понедельник.

"Я спускался по склону холма в сторону бухты Леверик, быстро стемнело,и я наскочил на "лежачего полицейского" на дороге", - рассказываетБрэнсон. - Следующее, что я помню, - меня перекинуло через руль, и мояжизнь промелькнула перед глазами. Я правда думал, что умру".

"Я полетел головой на асфальтированную дорогу, но, по счастью, основнойудар пришелся на руку и плечо", - продолжает магнат и добавляет, чтожизнь ему спас шлем, а велосипед упал со скалы.

Первой на месте происшествия оказалась его помощница Хелен Кларк,которая только что вышла из отпуска. Ее Брэнсон, как он утверждает,встретил словами: "Я жив! По крайней мере, у вас еще есть работа".

66-летний Брэнсон едва не погиб во время тренировки для участия ввелопробеге Virgin Strive Challenge. Миллиардера отправили в Майами(штат Флорида), чтобы сделать рентген и провести томографию, которыеобнаружили порванную связку и ушиб щеки.

Магнат отметил, что это произошло в пятую годовщину пожара напринадлежащем ему острове Некер, который случился в августе 2011 года."Какой способ отметить! По счастью, удача улыбалась мне до сих пор", -заметил он, имея в виду, что инцидент произошел через шесть месяцевпосле того, как на него напали скаты на Каймановых островах. Во времятой же поездки на острове Большой Кайман он разбил головой стекляннуюдверь в ювелирном бутике, куда он отправился за подарком для жены.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миллиардер Ричард Брэнсон разбил лицо, упав с гоночного велосипеда», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.