Миллиардер Тиньков рассказал, как «буханул» пива с Путиным в своем ресторане

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июня 2017 года

Российский миллиардер Олег Тиньков, главный акционер и председатель совета директоров «Тинькофф Банка», рассказал как однажды он попил пива с президентом России Владимиром Путиным.

«Я Путина видел один раз в жизни - у себя в ресторане, - сообщил Тиньков в интервью видеоблогеру Юрию Дудю. - Мы с ним пили пиво в Петербурге в 2000 году, когда он только стал президентом. Я с ним буханул, про Германию его поговорили. После этого я его не видел».

При этом он заверил, что «никаких пактов» между ним и Путиным тогда заключено не было, отмечает РБК. «Политика - это одна вселенная, а бизнес - другая», - подчеркнул банкир.

Делясь своими впечатлениями от встречи с Путиным, Тиньков охарактеризовал его следующим образом: «Такой типичный кагэбэшник. Он - проект КГБ, то есть человек-система. Смотрит через тебя, присматривается, прислушивается. Прям KGB-man».

«Как и в любом нормальном человеке, в нем сочетается куча негатива и куча позитива, - продолжил Тиньков. - Он, безусловно, вызывает у меня много положительных эмоций и уважения, но в то же время я ненавижу его за многие вещи. Например, Путин ответственен за уровень коррупции в стране, который просто захлестывает».

На традиционный вопрос Дудя, считает ли он Путина «красавчиком», Тиньков ответил: «Может быть, для России - да. А для мира - не очень. Они его все боятся, не любят и так далее».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миллиардер Тиньков рассказал, как «буханул» пива с Путиным в своем ресторане», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.