Миллиардер пообещал любому желающему миллион долларов за «голую пробежку» перед Обамой

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2010 года

Британский миллиардер предложил миллион долларов смельчаку, который первым пробежится голышом перед президентом США Бараком Обамой и снимет это на видео, сообщает сайт Orange News(недоступная ссылка).

Алки Дэвид, выходец из Нигерии, профессиональный актер, занимает 45-е место в списке британских богачей, составленном еженедельником The Sunday Times, его состояние оценивается в 1,15 млрд фунтов стерлингов. Данное предложение он сделал в рамках продвижения своего сайта Battlecam, на который предлагается присылать видеосъемки подобных хулиганских выходок. Их авторам также обещаются призы в несколько тысяч фунтов стерлингов.

Сначала Алки предлагал 100 тысяч долларов человеку, который решится раздеться перед Обамой. Затем он поднял ставку до миллиона, убедившись, что за 100 тысяч бегать раздетым перед президентом США никто не хочет. Чтобы рассчитывать на премию, человек, который совершит "голый забег", должен будет заблаговременно написать название веб-сайта у себя на животе.

На заявления, что его предложение оскорбительно и создает угрозу безопасности президента США, Алки отвечает так: "Я думал о том, что, возможно, если, например, я сам сделаю это, то Секретная служба отведет меня в сторонку и затолкает куда-нибудь на задворки Белого дома, например, под навес для велосипедов, но все это всего лишь хороший повод посмеяться. Большинство американцев, мне кажется, способны посмеяться над собой. Это будет всего лишь глупая и неистовая проделка, которая никому не повредит".

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миллиардер пообещал любому желающему миллион долларов за "голую пробежку" перед Обамой», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.