Миллиард рублей для восстановления Невельска «потерялся по дороге». Зубков недоволен

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 декабря 2007 года

Премьер-министр РФ Виктор Зубков просит вице-премьера - министра финансов Алексея Кудрина выяснить судьбу миллиарда рублей, пропавшего из бюджетных средств, выделенных на восстановление Невельска. Напомним, последний транш в сумме 600 миллионов рублей из федерального бюджета на ликвидацию последствий землетрясения в городе Невельск поступил в администрацию Сахалинской области 10 октября.

«И по финансированию - мы несколько раз проводили здесь совещания,и я помню все цифры наизусть - там где-то, Алексей Леонидович, миллиардпотерялся по дороге», - сказал Зубков, открывая заседание правительства РФ в четверг, обращаясь к вице-премьеру и министру финансов Кудрину. Премьер поручил проанализировать все поручения, «чтобы все финансирование прошло как положено», передает «Интерфакс».

Зубков сообщил, что посетил Невельск на этой неделе. По егословам, работа в Невельске идет, жилье вводится, но есть некоторыевопросы, связанные с тем, как будет вводиться жилье в следующем году.Премьер отметил, что он дал поручение губернатору региона сделатьчеткий график ввода жилья в первом квартале 2008 года и «есть вопрос,который надо взять на контроль Министерству регионального развития».

Кроме того министру транспорта Игорю Левитину необходимо проконтролировать вопросы доставки стройматериалов по железной дороге, с тем чтобы «там не было сбоев». Премьер подчеркнул, что «Сахалин - это регион, где есть все: газ,нефть, уголь, рыба». «Но людям ничего от этого богатства не остается.Все уходит. Рыба уходит в другие страны, а корабли возвращаются, чтобыумирать», - сказал Зубков.

«Я думаю, что по Чукотке, Камчатке, Сахалину и Магадану нам надо принять особую подпрограмму и рассмотреть особо вопросы, связанные и с налогообложением, и, может быть, с особыми экономическими зонами, - это Сахалин и Камчатка», - отметил премьер. Он высказал мнение, что «туда могут прийти инвестиции и из Южной Кореи, и из Японии».

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миллиард рублей для восстановления Невельска «потерялся по дороге». Зубков недоволен», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.