Миллионы убытков: следователи объявили о новых подозрениях после обысков в структурах КГГА

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

20 августа 2021 года

В результате обысков, которые проводились правоохранителями в структурах КГГА и подрядных организациях объявлено о подозрениях 

Как передает RegioNews, об этом сообщила пресс-секретарь Киевской городской прокуратуры Надежда Максимец в Facebook.

Так, речь идет о вероятном хищении 33 миллионов на закупках программного обеспечения для Киевского института земельных отношений. Подозрения получили бывший заместитель директора этого коммунального предприятия и директор упомянутого общества.

Кроме того, в еще одном деле относительно убытков 6,9 миллиона на закупках ненужного оборудования для КП "Спортивный интерес" подозрение вручили заместителю директора коммунального предприятия.

Также обыски проходили в рамках производства по миллионным хищениям на программе капитального ремонта жилого фонда столицы.

"По данным следствия, группой должностных лиц из числа руководителей Департамента строительства и жилищного обеспечения КГГА, КП "Спецжилфонд", КП "Житлоинвестбуд-УКБ" по результатам проведенных в течение 2019-2021 годов закупок перечислено в пользу аффилированных подрядных структур более 250 млн гривен", - отметила пресс-секретарь.

Напомним, что накануне прошли обыски в столичных коммунальных предприятиях. По результатам обысков были объявлены подозрения.

Кроме того, мэр Киева Виталий Кличко не исключает, что Совет национальной безопасности и обороны может в пятницу 20 августа принять решение о его увольнении с должности главы столичной горгосадминистрации.

Читайте также: Кличко vs Зеленский: кулуарная битва за Киев превращается в открытую игру на вылет

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миллионы убытков: следователи объявили о новых подозрениях после обысков в структурах КГГА», опубликованной RegioNews.ua и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution-ShareAlike (CC BY-SA) — указание автора, оригинальный источник и лицензию; распространять производные работы на тех же условиях.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.