Миллион жителей Касабланки вышли на улицы, чтобы сказать «нет» терроризму

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

25 мая 2003 года

Массовая манифестация, участники которой вышли на улицы, чтобы сказать "нет" терроризму и насилию, состоялась сегодня в экономической столице Марокко - Касабланке. По оценкам организаторов, в акции протеста приняли участие свыше миллиона человек. Эту цифру подтвердили представители полиции, сообщает ИТАР-ТАСС.

Манифестация прошла без участия исламистских организаций. Демонстранты прошли маршем от гостиницы "Фарах" к площади имени бывшего марокканского короля Хасана II, где состоялся митинг. На нем звучали лозунги: "Не трогайте нашу страну" и "Нет терроризму". Прямую трансляцию из Касабланки вели марокканские телеканалы - ТВМ и 2М.

На прошлой неделе 14 террористов-смертников осуществили в Касабланке серию взрывов, в том числе около гостиницы "Фарах", а также в испанском ночном клубе, около итальянского ресторана, на еврейском кладбище и близ Еврейского центра.

В результате терактов погиб 41 человек, в том числе 12 экстремистов. Не менее ста человек были ранены. На днях в больнице скончались еще двое из пострадавших.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Миллион жителей Касабланки вышли на улицы, чтобы сказать "нет" терроризму», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.