Миллион рублей заставили вернуть жителям 38 домов в Волоколамске

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 марта 2019 года

Управляющую компанию в подмосковном Волоколамске заставили вернуть жителям 38 домов более миллиона рублей, сообщили в областной ГЖИ.

Инспекторы обнаружили, что «Волоколамская УК» начисляла плату за СЖП по муниципальному тарифу, установленному главой Волоколамска 1 сентября 2018 года. Между тем, надзорное ведомство ранее установило, что данный документ был принят с нарушением жилищного законодательства.

«По требованию Госжилинспекции Московской области, а также протесту Волоколамской прокуратуры 25 октября 2018 года незаконное постановление было отменено. В этой ситуации нужно было применять тариф, утвержденный в 2015 году. Именно поэтому мы выдали предписание о проведении перерасчета в течение двух месяцев», - пояснил глава ГЖИ Вадим Соков.

Требование касалось 38 многоквартирных домов. В результате «Волоколамская УК» вернула жителям 1 миллион 34 тысячи рублей.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Миллион рублей заставили вернуть жителям 38 домов в Волоколамске», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.