Миллион рублей переплаты за тепло вернули жителям дома в Люберцах

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

23 сентября 2021 года

Порядка одного миллиона рублей, переплаченных за отопление, заставили вернуть жильцам управляющую компанию «Самолет-Сервис» в подмосковных Люберцах, сообщили в региональной Госжилинспекции.

Жители дома №7 корпус 2 по улице Дружбы пожаловались, что им пришли платежки «с нереально высокими суммами за отопление» и попросили Госжилинспекцию провести проверку.

Инспекторы выяснили, что УК действительно нарушила действующую в правилах формулу при корректировке платежей за отопление по итогам 2020 года. Компании дали два месяца на перерасчет.

«По истечении этого срока управляющая организация отчиталась об исполнении. Точная сумма возврата жителям дома составила 911 122 рубля 74 копейки. Только автору обращения вернули более 3,6 тысячи», - отмечается в материале.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Миллион рублей переплаты за тепло вернули жителям дома в Люберцах», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.