Миллион человек выйдет на общеобластной субботник 21 апреля

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

11 апреля 2018 года

Более 1 миллиона человек выйдет коллективную уборку в Московской области в рамках первого общеобластного субботника этого года, сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона.

«Двадцать первого апреля во всех муниципалитетах Московской области пройдет общеобластной субботник «Чистое Подмосковье. Сделаем вместе!». Он станет центральным событием месячника благоустройства, который стартует в эту субботу по инициативе губернатора. Принять участие в мероприятиях может любой желающий, ожидается, что на коллективную уборку выйдут порядка 1 миллиона человек», - говорится в сообщении.

В Подмосковье организуют около 1,5 тысячи точек выдачи инвентаря, заготовят порядка 700 тысяч грабель и лопат, 15 тысячи кистей для покраски и побелки, а также мешки для мусора и перчатки. В уборке поучаствуют 4,5 тысячи единиц коммунальной техники.

«Для участников субботника будет организовано питание и горячие напитки. Адреса проведения мероприятий и пункты выдачи инвентаря можно будет узнать на портале меняемдворы.рф, на сайтах и в соцсетях муниципалитетов, в ТСЖ и УК жилых домов, а также на информационных стендах во дворах», - заключается в сообщении.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Миллион человек выйдет на общеобластной субботник 21 апреля», опубликованной интернет-портала «Подмосковье сегодня» (mosregtoday.ru) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.