Милонова возмутили стройные манекены

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 января 2018 года

Манекены

Депутат Госдумы Виталий Милонов высказался против манекенов с «нереальными» пропорциями тела, с помощью которых в магазинах демонстрируют одежду.

Милонов обратился с заявлением к министру промышленности и торговли Денису Мантурову. В нём депутат предложил использовать в торговых центрах манекены со среднестатистическими фигурами.

По мнению депутата, идеальные параметры манекенов травмируют психику российских покупательниц, у большинства которых пропорции фигуры далеки от идеала:

«Манекенам часто придают идеальные пропорции тела, недосягаемые для подавляющего большинства покупателей. Агрессивная реклама индустрии моды ломает психику наших соотечественниц, подстегивая их к соответствию негласным канонам красоты.»

Виталий Милонов наиболее известен как автор закона о пропаганде гомосексуализма среди несовершеннолетних. Среди других громких инициатив депутата — законопроект о запрете смены пола и штрафы за фейковые новости.

Источники[править]

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.