Милонов нашел, в чем обвинить Мадонну — нарушила визовый режим

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

16 апреля 2013 года

Американская певица Мадонна, выступившая с концертами в Москве и Петербурге летом прошлого года, нарушила визовый режим с Россией. Об этом говорится в письме МИДа РФ депутату Заксобрания Петербурга Виталию Милонову, сообщает ИТАР-ТАСС.

Ранее парламентарий обратился во внешнеполитическое ведомство, чтобы выяснить, какую именно визу получила певица при въезде в Россию и имела ли она право выступать на коммерческой основе. «Виза, полученная по линии культурных связей, не предполагает коммерческую деятельность на территории РФ», - заявил тогда Милонов.

«Не думаю, что Мадонна сама заполняла анкету, возможно, визы оформлял организатор ее выступлений в России», - сказал Милонов агентству. «Я считаю, необходима ответственность для людей, которые эту визу оформляли», - добавил он. Штраф за такое правонарушение может достигать 500 тысяч рублей.

Милонов заметил, что вместе с Мадонной такие же визы получили более ста человек из ее труппы, «которые выступали с ней и получали деньги». «Речь идет об уплате налогов на территории России. Странно, что мы собираем их с того, кто кладет плитку, но не собираем с того, кто поет», - добавил депутат.

В декабре 2012 года Виталий Милонов обратился с в Генеральную прокуратуру РФ, обвинив американских певиц Lady Gaga и Мадонну в нарушениях визового режима с Россией. По его словам, надзорное ведомство не стало предпринимать каких-либо мер по поводу возможного нарушения визового режима. «Ответ был, но никаких действий не последовало», - сообщил Милонов. Он добавил, что после письма МИД рассчитывает на изменение ситуации.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Милонов нашел, в чем обвинить Мадонну - нарушила визовый режим», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.