Милонов поддержал Квята, отказавшегося преклонить колено

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

13 июля 2020 года

Депутат Госдумы РФ Виталий Милонов поддержал пилота «Альфа Таури» Даниила Квята, который отказался преклонять колено в поддержку акции Black Lives Matter («Жизни темнокожих важны») перед началом двух гонок на Гран-при Австрии и Гран-при Штирии.

Помимо Квята становиться на колено также отказались Макс Ферстаппен («Ред Булл»), Шарль Леклер («Феррари») и Кими Райкконен («Альфа Ромео»). При этом Квят вышел на гонку в футболке с надписью «End Racism» («Конец расизму»), как и все пилоты.

Перед Гран-при Австрии вместе с Квятом на колено не встали Шарль Леклер (Монако, «Феррари»), Макс Ферстаппен (Нидерланды, «Ред Булл»), Карлос Сайнс (Испания, «Макларен»), Кими Райкконен (Финляндия, «Альфа Ромео») и Антонио Джовинацци (Италия, «Альфа Ромео»).

«Квят — красавчик. Людей, которых называют красавчиками и отличными людьми, мало. В наше время нетрудно быть героем масс-маркета, быть, как все, вместе с козлами и баранами. А быть не таким, как все, не поддаться на выгодные предложения ложного героизма и стать настоящим героем — это редкий случай.

Вот поэтому Квят заслужил это право, он молодец, это отличное заявление. Естественно, история рассудит, но он уже прав. А то, что он не захотел быть в стаде баранов, которые там лижут ботинки наркодилерам и прочим уродцам, он совершенно правильно сделал. Его, естественно, за это будут гнобить, потому что сейчас зачастили те, кто унижается», — заявил Милонов.

Депутат сказал, что гонщик является героем антиутопии, который «вырывается из системы быдлозависимости», и отметил, что таких людей, как Квят, должно быть больше.

На Гран-при Штирии Квят финишировал десятым, набрав первые очки в сезоне. Выиграл заезд Льюис Хэмилтон, за которым расположились Валттери Боттас и Макс Ферстаппен.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Милонов поддержал Квята, отказавшегося преклонить колено», автор: Станислав Симанов, опубликованной Metaratings.ru и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.