Милонов пообещал ежедневно молиться за Стивена Фрая

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

14 марта 2013 года

В здании Мариинского дворца завершилась встреча британского актера Стивена Фрая и депутата петербургского закса Виталия Милонова. Обсудив действующий в Северной столице закон о запрете гей-пропаганды, оппоненты остались при своем мнении.

Один из любимейших актеров Великобритании Стивен Фрай, являющийся открытым геем и борцом за права сексуальных меньшинств, снимает в Петербурге эпизоды для своего документального фильма о мировом ЛГБТ-движении. С этой точки зрения встреча с господином Милоновым, автором нашумевшего не только в России, но и во всем мире закона о запрете пропаганды гомосексуализма среди несовершеннолетних, дала британцу весьма ценный материал.

Беседа актера и депутата прошла без эксцессов. По словам народного избранника, британский актер показался ему достаточно интересным человеком, в отличие от идеи его фильма. Господин Милонов выразил уверенность, что документальная лента станет еще одной картиной, рисующей, как плохо жить в России. Вместе с тем депутат, известный своей преданностью православной вере, пообещал каждый день молиться за Стивена Фрая и его семью, сообщают «Ведомости».

Актер, в свою очередь, после окончания встречи поспешил поделиться впечатлениями в своем «твиттере». Фрай заявил, что ему грустно от того, что Милонов считает либералов разрушителями Европы, и не признает того факта, что подростки действительно могут иметь нетрадиционную ориентацию, а не выдумывают ее. «Что ж, я буду всегда любить Россию и надеюсь, что ее молодежь не позволит токсической смеси национализма и религиозного фанатизма себя разрушить», — подытожил актер.

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Милонов пообещал ежедневно молиться за Стивена Фрая», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.