Милонов предлагает отлучать от госзаказов компании, где работают нелегалы

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

6 марта 2013 года

Компании, в которые когда-либо привлекались к ответственности за трудоустройство нелегальных рабочих, в Петербурге предлагают лишить права на выполнение государственных заказов.

Соответствующие поправки предлагается внести в федеральный закон «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд». Автором законодательной инициативы выступает известный депутат законодательного собрания Северной столицы Виталий Милонов. Документ получил одобрение на сегодняшнем заседании парламента.

Согласно тексту законопроекту, к участию в государственных тендерах предлагается не допускать те компании, которые в течение пяти лет со дня подачи заявки привлекались к ответственности за нарушение миграционного законодательства.

По мнению автора законопроекта, принятие поправок позволит значительно улучшить ситуацию с нелегальными трудовыми мигрантами, сложившуюся в стране в последние годы. Сегодня за трудоустройство нелегалов предприятия наказывают различными административными мерами, такими, как штрафы и приостановление деятельности.

Однако господин Милонов убежден, что этого недостаточно. Отлучение от госзаказов, по мнению народного избранника, должно послужить для недобросовестных компаний-нарушительниц «хорошим охлаждающим душем».

Источники[править]

Эта статья содержит материалы из статьи «Милонов предлагает отлучать от госзаказов компании, где работают нелегалы», опубликованной интернет-газетой «Канонер» (Kanoner.com) и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Creative Commons
Creative Commons
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.