Милонов предложил депутатам Заксобрания Петербурга устроить соревнования по отлову проституток

Материал из Викиновостей, свободного источника новостей

15 февраля 2016 года

Депутаты из комитета по законодательству петербургского парламента рассмотрели инициативу их одиозного коллеги Виталия Милонова об ужесточении наказания за проституцию для иностранных граждан. Предложение было одобрено, однако Милонов этим не удовлетворился: он призвал депутатов устроить «субботник» и самим поискать проституток.

Как сообщает «Фонтанка.ру», суть инициативы заключается в том, чтобы включить в перечень наказаний по статье 6.11 КОАП (занятие проституцией) административное выдворение из страны для иностранных гражданок. На данный момент за проституцию предусмотрены штрафы др 2,5 тысяч рублей или арест от 10 до 15 суток.

По данным полиции, за прошлый год было составлено 1350 протоколов по статье 6.11, каждый четвертый нарушитель был иностранцем. Однако депутатов удивило, что штраф оплатили лишь 30% нарушителей.

В связи с этим Милонов и предложил депутатам самоорганизоваться для отлова секс-работниц. Более того, в поимке проституток член Заксобрания Петербурга обнаружил спортивную составляющую: «Каждый в своем округе сдаст в полицию по пять проституток. Можно даже соревнование по фракциям устроить».

Добавим, что в ближайшее время инициатива Милонова об ужесточении наказания за проституцию будет рассмотрена на заседании парламента, после чего - отправлена в Госдуму.

Источники[править]

Creative Commons
Creative Commons
Эта статья содержит материалы из статьи «Милонов предложил депутатам Заксобрания Петербурга устроить соревнования по отлову проституток», опубликованной NEWSru.com и распространяющейся на условиях лицензии Creative Commons Attribution 4.0 (CC BY 4.0) — при использовании необходимо указать автора, оригинальный источник со ссылкой и лицензию.
Эта статья загружена автоматически ботом NewsBots в архив и ещё не проверялась редакторами Викиновостей.
Любой участник может оформить статью: добавить иллюстрации, викифицировать, заполнить шаблоны и добавить категории.
Любой редактор может снять этот шаблон после оформления и проверки.

Комментарии[править]

Викиновости и Wikimedia Foundation не несут ответственности за любые материалы и точки зрения, находящиеся на странице и в разделе комментариев.